Понедельник, 17 Июня 2019, 15:33

Левша Светлана Александровна.

Образование высшее. Окончила Сибирский Технологический Университет. Прошла профессиональную переподготовку в Краевом государственном автономном образовательном учреждении дополнительного образования ( повышении квалификации) специалистов "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования). по программе  " Педагогика и психология детей дошкольного возраста".

Категории не имею.

Предметно - пространственная среда.

1- Игровая зона.               Дает возможность общения и совместной деятельности детей разновозрастной группы " Семицветики". в нашей группе имеются машинки разных размеров, коляски для девочек. Также игровые модули: " Больница", " Кухня". Различные фигуры животных. Более мелкие игрушки  хранятся в специальных ящиках и контейнерах, дети по желанию самостоятельно их достают. Также имеются конструкторы типа лего  разных размеров.  Напольные пазлы, и пазлы для работы за столом . Дидактические игры  для детей разного возраста. Наша игровая зона полифункциональна, трансформируема,  доступна и безопасна.

2- Познавательно- исследовательский ( природный) уголок.

Дети помогают ухаживать за комнатными растениями ( протирают листья, поливают ) . По мере необходимости и желанию проводят эксперименты .

3.  Литературная гостиная .  Книги в нашей литературной гостиной находятся в свободном доступе. По желанию любой ребенок может ими воспользоваться. Замена книжных изданий проводится в соответствии с темой недели и по желанию детей.

4-Уголок творчества. Мы очень любим лепить, вырезать, рисовать. И для нашего творчества у нас есть все условия. Все расходные материалы находятся в свободном доступе.  В нашем садике имеются столы для песочной терапии. Занятия с песком очень нравятся детям.

5-Уголок безопасности.  Изучаем правила дорожного движения  и  безопасного поведения  на железной дороге.

Наше творчество. Мы очень стараемся.

Комплексно - тематическое планирование разновозрастной группы .

Занятие с кинетическим песком

Занятие по изо разновозрастной группы.

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Наши достижения.