Пятница, 16 Ноября 2018, 14:56

Младший воспитатель:
Дикунова Елена Владимировна

НАША ГРУППА

Детям нашей группы 5 – 7 лет, а это самый интересный возраст для познания окружающего мира. Ребятишки любознательны и открыты для новой информации, если она подается легко и увлекательно. Поэтому жизнь группы очень насыщена событиями и интересна.
     В детский сад дети идут охотно, очень хотят встретиться с друзьями и любимыми воспитателями. Они с желанием делятся своими впечатлениями и своими мечтами. Ребята любят совместные эксперименты. Недавно мы окрашивали и замораживали ледяные фигурки и украшали деревья на участке детского сада. Окрашивали снег во все цвета радуги и наблюдали, как он сверкает и переливается, когда на улице светит солнышко. Устанавливали взаимосвязи в природе. А как ребята были рады, когда птицы стали прилетать к кормушке, установленной на участке. Им было очень приятно осознать, что они принесли пользу своим трудом, сделав кормушку для птиц своими руками.
     Дети старшего возраста делятся своим опытом с младшими,  стараются им помочь.
     Мы стремимся поддерживать в группе благоприятный микроклимат. Он просто необходим для полноценного проживания ребёнком важного возрастного периода, отвечающего за формирование базовых качеств личности. Предлагая воспитаннику, различные виды деятельности: игровую, учебную, двигательную, трудовую и художественную, стремимся раскрыть в ребёнке многогранные способности и качественно их развивать.