Пятница, 16 Ноября 2018, 14:17

Аватары и анимация на GIFr.ru
"Предновогодняя сказка"

16 декабря  к нам в садик пришла сказка, не простая  а " песочная".
 Воспитанники средней группы  посмотрели сказку  "Дед Мороз и серый волк". старшей подготовительной группы  - "Снежная королева".
Дети с замиранием дыхания  смотрели  как  из песка появлялись образы  доброй Герды,  смелого Кая  и других персонажей.
После просмотра  каждый ребенок   самостоятельно  имел  возможность  потрогать песок и  создать  картинку из песка на  столе.

Поздравляем Адамовскую Екатерину с первым местом в международной олимпиаде "Что за прелесть эти сказки"
Поздравляем Карадина Максима с первым местом в международной олимпиаде "Знаток правил безопасности"

Поздравляем Харькову Лилию за участие во II открытом конкурсе детских работ
"Осень в Красноярском крае"

Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников предлагает принять участие в благотворительной акции «Во имя продолжения жизни!»  во спасение и поддержку жизни 11-месячного Лаптёнок Матвея из Шарыповского района Красноярского края.

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов!

Поздравляем семью Карадиных за работу в номинации "Семейное чтение" открытого семейного фотоконкурса "Сказка про мою 7ю"
Поздравляем Карадина Максима за участие во II открытом конкурсе детских работ
"Осень в Красноярском крае"
Поздравляем участников Международного конкурса рисунков
"Сохраним наш город" и "Если я вдруг, попаду в космос.."
Поздравляем участников районного этапа конкурсно-обучающей игры
"Школа светофорных наук -2015"!

Поздравляем!!!

13 октября к нам приезжали артисты Красноярского Государственного театра оперы и балета. Дети познакомились с музыкальными инструментами (скрипка, виолончель, синтезатор). А наши воспитанники в свою очередь приятно удивили артистов своими знаниями творчества П.И. Чайковского.

16-17 сентября 2015 года воспитанники МБДОУ посетили Ботанический сад В. Крутовского.
Сад им. Вс. М. Крутовского является одним из старейших плодовых участков Сибири и отличается своей уникальностью.Ботанический сам им. В.М. Крутовского был создан в далёком 1904 году по указу самого Всеволода Михайловича. Тогда он ещё не был ботаническим садом, а был просто земельным участком, который Всеволод Михайлович Крутовский приобрёл через своего брата Владимира Михайловича. На этом участке братья проводили свои опыты по выращиванию плодово - ягодных деревьев.Всеволод Михайлович был коренным сибиряком, был знаком с его суровым климатом, поэтому его всегда интересовала проблема выращивания плодово - ягодных растений в условиях арктического климата. Крутовский закупал семена из - за границы и самостоятельно сажал их в саду. Особенно он тяготел к выращиванию яблонь. Им было выведено целых 17 различных видов яблонь.

Чтобы постоянно знать, что происходит с его яблонями, Всеволод Михайлович построил дом на территории сада. Через некоторое время Крутовский был отправлен в ссылку, но всё равно руководил процессом, давая письменные указания сотрудникам сада.

Со временем участок разросся и из маленького участка превратился в большой красивый цветущий сад.

Помимо яблонь Крутовский вывел множество сортов слив, груш, роз, сирени, абрикоса и многих других.

С 1996 г. саду присвоили статус Ботанического им.Вс.М.Крутовского, который в настоящее время охраняется государством как уникальный памятник природы.

Поздравляем  с  1 сентября !!!
Поздравляем вас, ребята,
Вы идете в детский сад,
Ждут вас новые игрушки,
Воспитатель вам так рад,

Будут вкусные обеды,
Каша сладкая вас ждет,
С воспитателем беседы,
С сухофруктами компот,

Горки, турники, скакалки,
Заскучали все без вас,
Пройдет время и вы пойдете в первый класс,

А пока растите детки,
Не болейте никогда,
Ешьте меньше вы конфеток,
Будьте счастливы всегда!

А так отмечали этот праздник МЫ !!!

28 августа 2015

Коллектив МБДОУ, воспитанники и их родители поучаствовали в районной выставке цветов и садово - огороднической деятельности.

24 августа 2015

Педагоги, воспитанники и родители нашего учреждения приняли активное участие в городской  акции "Собирай-ка".  Было собрано 250 кг. макулатуры и 300 шт. пластика.

С 19 по 21 августа 2015 года будет проходить традиционный Сибирский образовательный форум (далее Форум).

Это масштабный презентационный проект, направленный на комплексное представление дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования.

сайт Форума http://www.krasfair.ru/events/sof/

Сотрудники МБДОУ №24 приняли участие в ежегодной акции "Бессмертный полк"

07.05.2015 команда МБДОУ №24 приняла участие в III спортивно-семейном фестивале, посвященном 70-летию Великой Победы среди команд воспитанников ДОУ города Красноярска!

06.05.2015  воспитанники средней и старшей разновозрастной групп поздравили с наступающим праздником 70 - летием ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне!

22 апреля – это день рождения и защиты нашей природы. В честь этого праздника мы с ребятами участвовали во всероссийской викторине «Экологическая тропинка». Задания викторины ребята выполнили успешно. Все получили грамоты и памятный приз.

27 марта
19 марта 2015 года объявлены результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (зима 2015).
Сайт нашего дошкольного учреждения получил отличную оценку за качество сайта (25,8 баллов)

Поздравляем наших мам и бабушек с 8 МАРТА!

Поздравляем с 8 Марта,
Ярким праздником весны!
Он зовётся не напрасно
Днем любви и красоты.