Воскресенье, 18 Августа 2019, 04:46

Районный фестиваль среди сотрудников ДОУ Свердловского района г. Красноярска

Городской конкурс чтецов "ПУСКАЙ СМЕЮТСЯ ДЕТИ"

Воспитанники нашего детского сада: Щербаков Артём, Юшко Алина, Морозова Анастасия и Осипов Виктор приняли участие в  районном этапе Городского конкурса чтецов "Пускай смеются дети" среди дошкольников Свердловского района, который проходил в ЦБС для детей им. Н. Островского и были награждены сертификатами участника.

В Красноярске заложили камень на месте будущего Парка героев

Ребята детского сада присутствовали на торжественном мероприятии: " Заложили камень на месте будущего сквера в честь 75-летия победы."

Расположен он будет вдоль улицы Свердловской. Название для него недавно выбрали сами жители с помощью голосования - "Народный парк героев". В его центральной части появится памятник красноярским солдатам, дошедшим до Берлина.

КОСМИЧЕСКАЯ ТУСОВКА

Ребята нашего детского сада побывали на Космической тусовке в ДК "Свердловский".

Детишки потанцевали, попрыгали, забросали друг друга мягкими подушками и некоторые даже оказались в мыльном пузыре!

Представление всем очень понравилось!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ПЕРВОЦВЕТ

В марте наши ребята приняли участие в конкурсе поделок от заповедника "Столбы" и заняли призовые места! Поздравляем победителей!

РАСПИСАНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ:

Группа "Горошинки" - 25 марта 17.30

Группа "Теремок" - 26 марта 17.30

Группа "Семицветик" - 28 марта 17.30

Поздравляем с 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!

РАСПИСАНИЕ ПРАЗДНИКОВ НА ДЕНЬ МАМ

Группа "Горошинки" - 6 марта 10.30 ч.

Группа "Теремок" - 5 марта 10.30 ч.

Группа "Семицветик" - 4 марта 10.30 ч.

Поздравляем наших пап, дедушек и всех мальчишек с 23 февраля.

ГОРОДСКОЙ ONLINE-КОНКУРС ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "МАЛЫШОК"

Поздравляем детей и педагогов, которые приняли участие в конкурсе и получили свои заслуженные грамоты за участие! Молодцы!

В январе ребята нашего детского сада участвовали в конкурсе от Комсомольской правды "Нарисуй своего снеговика" и вот 1 февраля получили долгожданные ДИПЛОМЫ! Поздравляем!

«Пришла Коляда — отворяй ворота»

Коляда — так назывался старинный рождественский обряд прославления праздника Рождества Христова песнями, а также и сама песня.

Ребята наших групп ходили друг другу в гости, пели песни и конечно же колядовали. Угощали друг друга сладостями.

На старт! Внимание! Универсиада!

К предстоящей Универсиаде-2019 в нашем городе Красноярске наши дети готовятся очень дружно. Они смотрят слайды с зимними видами спорта. Делают макеты с видами спорта, которые будут задействованы на Универсиаде-2019. Рисуют рисунки. В каждой группе оформлены выставки с поделками и рисунками.

Уважаемые родители, дети и гости нашего детского сада,

Поздравляем Вас с Новым 2019 годом!

Как волшебная сказка, сверкая,
Вьётся белых снегов мишура,
Будто каждому в мире желая
Только света, любви и добра.

Год приходит таинственный, новый
В череде новых лет без конца,
Новой мыслью, надеждой и словом
Проникая в людские сердца.

Пусть все тайны понятными станут,
Цели все покоряются нам,
И такие денёчки настанут,
Что не снились всем прочим годам!

Во всех группах прошел самый любимый праздник детей - Новогодний утренник!

В нашем детском саду проходит самый праздничный, самый новогодний

семейный конкурс поделок "АРТ - ЕЛЬ"

Приходите полюбоваться красотой ёлочек и конечно же проголосовать за понравившуюся ёлку!

"Арт - Ель 2019"  ФГБУ "Государственный заповедник "Столбы"

РАСПИСАНИЕ НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ

Группа "Горошинки" - 26 декабря 15.30 ч.

Группа "Теремок" - 24 декабря 16.00 ч.

Группа "Семицветик" - 25 декабря 15.30 ч.

День матери

В ноябре дети нашего детского сада участвовали в художественном конкурсе от Комсомольской правды "Открытка для мамы - 2018".

Солнечный зайчик

В октябре воспитанники детского сада принимали участие в творческом конкурсе "Солнечный зайчик" от заповедника "Столбы". Работы наших ребят заняли призовые места и были награждены дипломами.

Осенние праздники

В наших группах в конце октября прошли Осенние праздники. Дети танцевали, пели и читали стихи про осень.

Открытие сквера Универсиады.

Ровно за 120 дней до Универсиады-2019, состоялось торжественное открытие сквера Универсиады, на котором присутствовал мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Воспитанники МБДОУ № 40 были приглашены на открытие сквера.  Дети поиграли с U-лайкой и посмотрели праздничный концерт.

В октябре 2018 года воспитанники нашего детского сада приняли участие во II детском открытом экологическом фестивале "Экосказы "Роева ручья". За активное творческое участие были награждены дипломами.

РАСПИСАНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ

Группа "Горошинки" - 2 октября 17.30 ч.

Группа "Теремок" - 3 октября 17.30 ч.

Группа "Семицветик" - 4 октября 17.30 ч.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

С Днем знаний, с 1 Сентября!
Терять не стоит время зря,
Стремитесь к новому всегда,
Сейчас без знаний — никуда.
Умней старайтесь стать скорей
                           И слушайтесь воспитателей.

Фестиваль по "Русским шашкам"

7 декабря 2017 года состоялся фестиваль по "Русским шашкам". Наша команда в составе Балошкин Алексей, Иванов Максим, Харькова Лилия, Цинк Полина с достоинством выступала.

Детский открытый экологический фестиваль

«ЭкоСказы Роева ручья»

В сентябре наши ребята из группы "Семицветик" приняли участие в детском открытом экологическом фестивале "ЭкоСказы Роева ручья" и заняли 3 место в номинации «Природа. Культура. Экология» с театрализованной постановкой "История в осеннем лесу".

Поздравляем ребят и педагогов!